Найдите длину отрезка, концами которого являются точки пересечения графиков функций y= x^2 и прямой

y=36

Ответы на вопрос

Отвечает Черноголовкин Егор.
Приравняем графики функций:
x²=36;
x1=-6, x=6.
Длина отрезка равна 6-(-6)=6+6=12.
Ответ: 12.