ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ) Дана геометрическая прогрессия, первый член которой равен 16, знаменатель

прогрессии равен 2. Найти ее четвертый член.

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Ульяна.
B1 = 16
q = 2
b4 = b1 × q^3
b4 = 16 × 8 = 128