За 400 гр сыра и 1, 2кг колбасы заплатили 126 р 80к какова цена 1 кг колбасы если 1 кг сыра стоит

95р

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Алиса.
1) 1 кг сыра = 95 рублей, значит 400 г сыра = 0.4*95=38.
2) 1.2 кг колбасы = 126,8 - 38 = 88,8 р.
3) 1 кг колбасы = 88,8 / 1.2 = 74 р.