964 800:(30*16)-14*131=помогите правельно расставить порядок действий


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Анастасия.
Сначала решается то, что в скобках, затем умножение/деление, затем сложение/вычитание:
964 800:(30*16)-14*131
1). 30*16=480
2). 964 800:480=2010
3). 14*131=1834
4). 2010-1834=176
964 800:(30*16)-14*131=176
Отвечает Плетнёва Аня.
1)умножение в скобках 2)деление 3)умножение 4)минус