Упростите выражение 5/12 а + 3/4 а -1/2 при 2,1


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Диназ.
5/12а+3/4а-1/2=5/12а+9/12а-1/2=1 1/6а-1/2

если а=2,1, то 1 1/6*2,1-1/2=7/6*21/10-1/2=147/60-1/2=2,45-0,5=1,95

Ответ:1,95.