Помогите решить пример :17,8-(11,7+14,8)- (3,5-12,6) , сколько получится ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.
1) 11.7+14.8=26.5
2)3.5-12.6= -9.1
3)17.8-26.5-(-9.1)= -8.7+9.1=0.4
ответ: 0.4
Отвечает Романов Саша.
= 17.8 - 11,7 - 14,8 - 3,5 + 12,6 = ( 17,8 + 12,6) - ( 11,7 + 14,8 + 3,5) =
= 30,4 - 30 = 0,4