Решите уравнения: 1) х+ 4/21 = 2/3+2/7. 2) у+1/4=4/5-3/10. 3) ( 4/5-х) +13/20=7/10 4)

2/3-(2/9+х)=1/3. помогите пожалуйста срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Трубкин Артур.
Х + 4/21=2/3+2/7
х+4/21=1421+6/21
х+4/21-14/21-6/21=0(*21)
х+4-14+6=0
х-10+6=0
х-4=0
х=4