Срочно!!! Помогите!! (5/6-3/8)÷3/4-(3/8+7/20)÷19/20. Всем заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Диана.
1)5/6-3/8=20-9/24=11/24
2)11/24÷3/4=11/24×4/3=11/18
3)3/8+7/20=15+14/40=29/40
4)29/40÷19/20=29/40×20/19=29/38
5)11/18-29/38=209/342-261/342=-52/342=-26/171