Для уроков труда Купили 4 катушки белых ниток по 2 руб. и столько же катушек черных ниток по 3 руб.

сколько денег заплатили

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Светлана.
4 * 2=8(руб) заплатили за белые нитки. 4 * 3=12(руб) заплатили за черные нитки. 8+12=20(руб)заплатили всего
Отвечает Холод Анастасия.
4 белые катушки стоят 8 рублей (4*2=8). За черные заплатили 12 рублей (4*3=12) получается 20 рублей (12+8=20)