Решите уравнения 1/3х=-5 22=3х-1,7 16-(2х+5)=30


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
1/3х=-5
х/3=-5
х=-15

22=3х-1,7
3х=22+1,7
3х=23,7
х=23,7:3
х=7,9

16-(2х+5)=30

16-2х-5=30
11-2х=30
-2х=-11+30
-2х=19
х=-9,5
Отвечает Нурлаева Камилла.
1/3х=-5; х=-15
22=3х-1,7; 3х=23,7; х=7,9
16-(2х+5)=30; 16-2х-5=30; -2х=30-16+5; -2х=19; х=-9,5