Начертите куб с ребром 2,5 см. Найдите его объём и плошадь поверхности


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.
Длина ребра а = 2,5 см,

объём куба:
V = а
³,
V = (2,5)³ = 15,625 см³,

площадь поверхности куба:
Sпов = 6 * Sграни, где:
Sграни = а², значить:
Sпов = 6 * а² = 6 * (2,5)² = 6 * 6,25 = 37,5 см²