Растояние между 2 турбазами 65 км. из них навстречу друг другу одновременно вышлидыа туриста. один

шёл со скоростью 7км/ч, а другой --6 км/ч через сколько часов туристы встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Махсутханова Алина.
1)7+6=13 (км/ч) они оба шли.
2)65/13=5 (ч)
Ответ:они встретятся через 5 часов.
Отвечает Симашко Егор.
1)7+6=13(км/ч)-общ.скорость
2) 65÷13=5(ч)-время
ответ: 5ч