Помогите придумать примеры.Например:(a+b)² = a²+2ab+b² (10 примеров)a²+2ab+b²= (a+b) (10

примеров)Всего должно быть 20 примеров!Даю 30 баллов!Заранее спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Катречко Рома.
1) (2+B)^2= (4+4b+b^2)
2) (3+b)^2=(9+6B+b^2)
3) (b+5)^2=(b^2+10b=25)
4) (b+7)^2=(b^2+14b+49)
5)(3у+2х)^2=9у^2+12ху+4х^2
6)(а+4)^2=а^2+8а+16
7)(2к+5)^2=4к^2+20к+25
8)(в+7)^2=в^2+14в+49
9)(5а+2у)^2=25а^2420ху+4у^2
10)(у+6к)^2=у^2+12ук+36к^2


1)
4x² + 20xb + 25b²=(2х+5в)^2
2)х^2+10х+25=(х+5)^2
3)х^2+8ху+16у^2=(х+4у)^2
4)4а^2+20а+25=(2а+5)^2