В 1-ый день турист прошел 5\14 всего пути ,а во 2-ой 7\14 всего пути. Известно , что за эти 2 дня

турист прошел 36 км. Сколько км состовляет весь путь туриста ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кресов Данил.
За третий день он пройдёт 6 км а теперь смотри как это вышло 5/14+7/14=12/14
36/12=3
3*2=6
Отвечает Кужиль Аліна.
5/14+7/14=12/14 км - всего прошел за 2 дня
36×12/14=36×14÷12=42 км
Ответ: весь путь составляет 42 км