Одна сторона треугольника 4 см 8 мм вторая в 2 раза короче первой а третья сторона длиннее второй

на 1 см 2 мм Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ионин Никита.
4 см 8 мм=48 мм
1) 48:2=24 (мм)-длина второй стороны.
1 см 2 мм=12 мм
2) 24+12=36 (мм)-длина третьей стороны.
3) 24+36+48=108 (мм)-периметр.
108 мм=10 см 8 мм
Ответ: периметр треугольника равен 10 см 8 мм.

Отвечает Кот Радион.
1)4см8мм:2=2см4мм (вторая сторона)
2)2см4мм+1см2мм=3см6мм ( третья сторона)
3)Р=4см8мм+2см4мм+3см6мм=10см8мм