Пожалуйста решите с объяснениями а)-5* 0,08+2,32:(-5)-7,2*0,05 б)-0,02:0,005*(-1)+28:(-0,7)


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
А)1)-5*0.08=-0.4
2)2.32/(-5)=0.464
3)7.2*0.05=0.36
4)-0.4+0.464-0.36=0.064
ответ.0.064
б)1)-0.02/0.005=-4
2)-4*(-1)=4
3)28/(-0.7)=-40
4)4+(-40)=-36
ответ -36