Из двух городов навстречу друг к другу выехали 2 автомобиля. один может проехать все расстояние за

5 ч а другой за 4 часа. какая часть первоначального расстояния будет между ними через 1 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Белых Никита.
Первый за час проедет  1/5 расстояния
Второй за час проедет 1/4 расстояния 
Вместе за час проедут 1/5+1/4=9/20 расстояния
Останется проехать 1-9/20=11/20 расстояния