В плацкартном вагоне в 3 раза больше спальных мест, чем в купейном. А всего в этих двух вагонах 96

спальных мест. Сколько спальных мест в купейном вагоне?в плацкартном вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешко Богдан.
1) 96/4=24(в купейном)
2) 24*3=72 это в плацкартном