Помогите дам 15 баллов!!! Раскройте скобки 1) 3b (a-b) 2) -5(0.8c-0.9d) 3) - 1/9(3x - 4y) 4) 7

m(m-n-p) 5)-0.3c(-5a-3c-2d) 6) 5/12 (-4x-6y-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Гнояник Варвара.
3аб-3б в квадрате
-4с+9/d
-1/3x+4/9 y
7m в квадрате -7mn-7mp
1.5ac+0.9c в квадрате +0.6cd
-20x-30y-15/12
Отвечает Сушко Алина.
Могу только сказать,что раскрывать скобки надо так:
5(6+7)=5*6+5*7.
- на- дают +
-на + дают -
+на- дают -
-5(6+7)=-5*6+-5*7
Как-то так.