Расстояние между двумя причалами байдарка проплывает по течению реки за 30 минут а против течения

за 40 минут скорость течения реки равна 50 метров минуту какое расстояние между двумя причалами

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владик.
Х собственная скорость
х+50 скорость по течению
х-50 против течения
30(х+50)=40(х-50)
30х+1500=40х-2000
-10х=-3500
х=350м/мин
S= 30*(350+50)=12000м=12км