Квартира состоит из трёх комнат. Площадь первой комнаты 24 3/8м в квадрате и составляет 13/36 всей

квартиры. Площадь второй комнаты на 8 1/8м в квадрате больше, чем площадь третьей комнаты. Какова площадь второй комнаты?

Ответы на вопрос

Отвечает Папышев Андрей.

24 3/8:13/36=195/8*36/13=15*9/2=135/2=67,5 кв м - площадь квартиры

67,5-24 3/8=67,5-24,375=43,125 кв м - площадь 2 и 3 комнат

х кв м - площадь 2 комнаты

х-8 1/8=х-8,125 кв м - площадь 3 комнаты

х+х-8,125=43,125

2х=43,125+8,125

2х=51,25

х=25,625 кв м  - площадь 2 комнаты