Если задуманное число увеличить на 14 , а полученный результат увеличить в 5 раз, то получится 60.

Найди это число подробно только ! пожалуууйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Панин Родион.
(х+14)*5=60
х+14=60:5
х+14=12
х=12-14
х=-2