Стрелок 4 раза стреляет по мишеням. Вероятность попадания в мишень равна 0,9. Найдите вероятность

того, что стрелок первый раз попал в мишень, а следующие три раза промахнулся.

Ответы на вопрос

Отвечает Утенков Матвей.
Вероятность попадания 0,9
Вероятность промаха 1-0,9=0,1
Р=0,9*0,1*0,1*0,1=0,0009