Найдите значения выражения 39х - 5х -4х + 28 при х=3 х=5 28у - 18у + 6у при у=1 у=2 12+ 15а + 24а

при а=0 а=3 26+ 14в - 4в при в=4 в=10 расписать

Ответы на вопрос

Отвечает Тарновский Никита.
30х+28 при х=3
30*3+28=62
при х=5. 30*5+28=178
16у при у=1. 16*1=16
при у =2. 16*2=32
12+39а. при а= 0
12+0=12
при а=3. 12+39*3=129
26+10в. при в=4 26+10*4=66
при в=10. 26+10*10=126