Реши задачу двумя способами. В трех клетках 75 волнистых попугайчиков. В первой клетке 21

попугайчик, во второй клетке 32 попугайчика. Сколько попугайчиков в третьей клетке?

Ответы на вопрос

Отвечает Pursnyova Mishele.

1 способ:

75-21-32=22(попугайчика)-в третьей клетке

Ответ:22попугайчика

 

2 способ:

75-(21+32)=22(попугайчика)-в третьей клетке

Ответ:22 попугайчика

Отвечает Андрющенко Руслан.

75-(21+32)=32 (попугайчика) - в третьей клетке