40 кг меда разлили в бочонки по 8 кг в каждый.Столько же банок заполнили медом по 3 кг

каждую.Сколько всего килограммов меда в банках?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабарова Полина.
40:8=5 (кг.)в одной банке
5•3+40= 55 (кг) в банках
ответ: в банках 55 кг меда.