Гоночная машина 1-ый участок дороги в 200 км проехала за 1ч.Второй участок в 30 км машина проехала

за 15 мин.На каком из участков машина двигалась быстрее?

Ответы на вопрос

Отвечает Хромова Алёна.

Дано:

S₁ = 200км

t₁ = 1ч

S₂ = 30км

t₂ = 15мин

v₁ сравнить с v₂

 

Решение:

1) Нужно уравнять время

t₁ = t₂

1ч = 60мин

60мин = 15мин · 4

⇒ S₂ · 4 = 30 · 4 = 120км

2) v₁ = S₁ / t₁ = 200/1 = 200км/ч

3) v₂ = S₂ / t₂ = 120/1 = 120км/ч

200км/ч > 120км/ч

 

Ответ: на 1-ом участке машина двигалась быстрее

 

Отвечает Ишукова Карина.

на втором участке машина ехала со скаростью 30*4=120км/ч,т.к. 15мин=1/4 часа,следовательно на первом участке она двигалась быстрее-200км/ч