Помогите пожалуйста 1.вырежите из листа бумаги в клетку 8 одинаковых квадратов со стороной равной 2

см.чему равна площадь каждого такого квадрата.2.сложите из всех этих квадратов какой-нибудь многоугольник.чему равна его площадь, если один квадрат принять за квадратную единицу.чему равна его площадь в квадратных сантиметрах.3.сложите прямоугольник,площадь которого равна 8 кв. ед. сколькотаких прямоугольников можно сложить.чему равна площадь каждого прямоугольника в квадратных сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Андрей.
1) 2*2=4кв.см
2) 8*1=8 кв.единиц
8*4=32кв.см
3) два варианта. Это:
-все квадраты, выложенные в цепочку, длины сторон 8 единиц и 1 единица. 2*(8*2)=2*16=32 кв.см-площадь
- квадраты, выложенные в два ряда, длина сторон:4 единицы и 2 единицы. (2*2)*(2*4)=4*8=32 кв.см-площадь