В 1-ой корзине было в 5 раз больше яблок чем во 2-ой.После того,как из 1-ой корзины взяли 8 кг

яблок и переложили их во 2-ую корзину стало поровну.Сколько яблок было первоначально в каждой корзине)

Ответы на вопрос

Отвечает Абиханов Ринат.
Х(кг)-во второй корзине
5х(кг)-в первой корзине
из первой взяли 8 кг и переложили во вторую
5х-8=х+8
5х-х=8+8
4х=16
х=16:4
х=4(кг)-яблок было во второй корзине первоначально
5*4=20(кг)-яблок было в первой корзине первоначально