Количество отсутствующих учеников в классе составляет 1/10 числа присутствующих. Когда из этого

класса вышло 6 учеников, число отсутствующих составило 4/7 числа присутствующих. Сколько всего учеников в этом классе? P.S.:Пожалуйста дайте внятный ответ или решение, не нужно копировать и вставлять ответ, я не понимаю решение которое есть по этой задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Именинник Лера.
Решение:
1) 4/10-1/10=3/10 состав. 6 учеников
2) 6÷3=2 состав. 1/10 всего класса
3) 2×7=14 человек в классе