С базы в типографию возили бумагу на 8 машинах. каждая машина совершила 10 поездок, привозя каждый

раз по 1500 кг бумаги. всю бумагу разместили поровну на четырёх складах. сколько килограммов бумаги разместили на одном складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.
8*10=80 поездок всего
1500*80=120000кг =12т всего привезли
12/4=3 т на каждом складе

дано 8 машин по 1500кг
10 ездок каждая машина
4 склада поровну
солько привезли на 1склад
Отвечает Ананич Анастасия.
8*10=80 поездок на 10 машин                                                                            1500*80=1200000кг=120т бумаги привезли за 80 рейсов                                      1000кг=1тонна                                                                                                 120:4=30 (по 30тонн бумаги на 1 складе)