Оооооочень срочно!!! сумма двух чисел равна 9,8 одно из чисел равно 5,9. Чему равно другое число?


Ответы на вопрос

Отвечает Ільченко Діма.

Пусть неизвестное слагаемое равно х. Зная, что сумма двух чисел равна 9,8 одно из чисел равно 5,9, составим уравнение:

х+5,9=9,8

х=9,8-5,9

х=3,9

Ответ:3,9

Отвечает Бақыт Раяна.
X+5.9=9.8\\
x=9.8-5.9=3.9