В КОНСТРУКТОРЕ БЫЛО 7 ПАКЕТИКОВ ПО 6 ДЕТАЛЕЙ ИЗ ШЕСТИ ДЕТАЛЕЙ МОЖНО СОБРАТЬ РОБОТА А ИЗ ВОСЬМИ

КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ А) СКОЛЬКО РОБОТОВ МОЖНО СОБРАТЬ ИЗ ДЕТАЛЕЙ КОНСТРУКТОРА Б ) СКОЛЬКО КОСМИЧЕСКИХ КОРАБЛЕЙ МОЖНО СОБРАТЬ СКОЛЬКО ДЕТАЛЕЙ ОСТАНЕТСЯ В) ВАСЯ СОБРАЛ ЧЕТЫРЕХ РОБОТОВ А ИЗ ОСТАЛЬНЫХ ДЕТАЛЕЙ ЛЕНА СОБИРАЕТ КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛИ СКОЛЬКО КОРАБЛЕЙ СМОЖЕТ ОНА ПОСТРОИТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1вопрос 7 роботов 2 вопрос 5 кораблей и 2 детали останутся и последнее 2 коробля
Отвечает Черных Лера.
7*6=42(дет.) всего деталей;
а) 42:6=7(роб.) можно собрать.
б) 1) 5*8=40(дет.) т.е. метод подбора 5 космических кораблей можно собрать.
    2) 42-40=2(дет) остается.
в) 1) 4*6=24(дет.) требуется для четырех роботов.
    2) 42-24=18(дет.) осталось после сборки роботов.
Ответ: 2 космических корабля.