Мама испекла 36 ватрушек она оставила 16 ватрушек на противне остальные разложила на тарелки по 5

ватрушек на каждую. Сколько тарелок потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Тимофей.
36-16=20 ватрушек разложила на тарелки
20:5=4 тарелки понадобилось
Ответ: 4 тарелки
Отвечает Корнейчук Яна.
1) 36-16=20(в.)- на тарелках
2) 20:5=4(т.)
Ответ: 4 тарелки