Решить уравнение 265-y=540:9


Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Юрий.
265-y=540:9 \\ 265-y=60 \\ y=265-60 \\ \boxed{y=205}.
Отвечает Отто Антон.
265-у=60
У=265-60
У=205
------------
265-205=60
60=60-верно
Ответ:205