Маме, дочери и сыну вместе 37 лет. Известно, что мама на 22года старше дочери, которая в 2 раза

старше своего брата. Сколько лет дочери?

Ответы на вопрос

Отвечает Галямшина Алина.
44 года дочерииииииииииииииии
Отвечает Кудрявцев Серафим.
Сыну х лет, дочери 2х, маме 2х+22

х+2х+2х+22=37
5х=37-22
5х=15
х=15/5=3
сыну 3 года, дочери 6 лет, маме 28 лет