Найдите промежутки убывания функции y = 2x -x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Исачкин Егор.
Y' = 2 - 3 x^{2}
 2-3 x^{2} =0
 x^{2}  \frac{2}{3}
x =  \sqrt{ \frac{2}{3} }
или х = -  \sqrt{ \frac{2}{3} }
рисуем координатную прямую, отмечаем эти точки и ставим знаки
-      +     -   
Ответ: (- ∞; -  \sqrt{ \frac{2}{3} } ] U [  \sqrt{ \frac{2}{3} } ; + ∞)