5. Из двух городов отправились одновременно навстречу друг другу два поезда со скоростями 48км\ч и

54км\ч .Найти расстояние между городами если поезда встретились через 4ч после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Катя.
Это первый вариант решения!!!!!1)48+54=102(км/ч)-скорость сближения за 1 час. 2)102*4=408(км)-расстояние между городами. Это второй вариант решения!!!!!!!!1)48*4=192(км)-расстояние первого поезда.2)54*4=216(км)-расстояние второго поезда.3)192+216=408(км)-расстояние межде городами
Отвечает Иващенко Тимур.
48*4+54*4=182+216=398