Шурик вместе с Муриком за 3 часа собирают 45 кг яблок. Мурик, работая самостоятельно за 2 часа

собирает 16 яблок. Сколько яблок собирет Шурик за 3 часа, если будет работать один?

Ответы на вопрос

Отвечает Чигрин Олег.
Может так но я точно не знаю.
1)45/3=15(я)-собирает Шурик и мурик за 1 час.
2)16/2=8(я)-собирает мурик за 1 час.
3)15-8=7(я)-собирает Шурик за 1 час.
4)7*3=21(я)
ответ:21 яблоко
Отвечает Гагарин Илья.
16:2=8(я)собирает мурик за час
8*3=24(я)собирает мурик за 3 часа
45-24=21(я)собирет за 3часа шурик