Объясните, как найти неизвестный множитель. Найдите неизвестный множитель: В) 2640 = b * 12 г)

132 = 33 * y

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Даша.
Чтобы найти неизвестный множитель, нужно произведение разделить на второй (известный) множитель.

в) 2640=b*12
    b=2640:12
    b=229
г) 132=33*y
    y=132:33
    y=4
Отвечает Мартынова Эллина.
B=2640/12
y=132/33

b=220
y=4