Помогите пожалуйста! Килограмм масла стоит 180 рублей, что составляет 90% стоимости 1 килограмма

мяса. Стоимость пакета молока составляет 20% стоимости килограмма мяса или 4/5 стоимости десятка яиц. Сколько надо заплатить за 3 десятка яиц?

Ответы на вопрос

Отвечает Спивак Яна.
180 руб. стоит 1 кг масла (90% стоимости 1 кг мяса)
180 : 90 * 100 = 200 руб. стоит 1 кг мяса 
200 : 100 * 20 = 40 руб. стоит пакет молока (20% стоимости мяса)
40 : 4 * 5 = 50 руб. стоит десяток яиц (40 руб.- 4/5 части целого) 
50 * 3 = 150 руб. надо заплатить за 3 десятка яиц
Ответ: 150 руб.