а) Длина одной шестой части дороги равна 36 км. Узнай длину всей дороги. б) Составь и реши задачу,

обратную данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрияшкина Алёна.

а)

1)36*6=216(км) - длина дороги

Ответ: 216 км длина дороги.

б)

Длина всей дороги равна 216 км. Найдите одну шестую всей дороги.

1)216:6=36(км) одна шестая всей дороги

Ответ: 36 км одна шестая дороги.

Отвечает Сіркізюк Дімон.

а) 1. 36 : 1/6 = 216 (км) - длина всей дороги

Ответ: длина всей дороги равна 216 км.

б) Длина всей дороги равна 216 км. Найди длину одной шестой части дороги.

1) 216 * 1/6 = 36 (км) -  длина одной шестой части

Ответ: длина одной шестой части дороги равна 36 км.