Периметр прямоугольника 28 см. длинна этого прямоугольника 8 см. сколько его ширина?


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Тихон.
1)8*2=16(см)-две длины.
2)28-16=12(см)-две ширины.
3)12:2=6(см)-ширина.
Отвечает Семенова Ирина.
28-(8х2)=12
12:2=6.
ширина прямоугольника 6 см