Вычислите : -3/8-1 11/24=


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никитка.
-3/8-1 11/24=-3/8-35/24=(-3*3)/(8*3)-35/24=-9/24-35/24=-44/24=-11/6= -1(целая) 5/6