У фермера 4 лошади и 9 коров.Лошади требуется на месяц 135 кг сена,а трём коровам столько

сена,сколько хватило бы семи лошадям.Сколько кг сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и

Ответы на вопрос

Отвечает Кутловский Николай.
1)4*135=540(кг)сена на 4 лошади 2)135*7=945(кг)сена на 7 лошадей или на 3 коровы 3)945*3=2835(кг)на 9 коров 4)540+2835=3375(кг)на всех лошадей и коров Ответ:3375 кг на 4лошадей и 9коров сена понадобилось фермеру