Найти sin a, ctg a, tg a, если cos a = -(5/13) и известно, что π<а<π/2


Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.
Если всё-таки да)))), то sin a=√(1-(-5/13)²)=√(1-25/169)=√(144/169)=12/13,
tg a=sin a/cos a=-12/5=-2,4, а ctg a=1/tg a=-5/12. Думаю, так...