Купили 6 кг яблок и 9 кг груш. за всю покупку заплатили 222 рубля. сколько рублей стоит 1 кг груш,

если 1 кг яблок стоит 16 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедова Анастасия.
16*6=96руб яблоки
222-96=126руб груши
126/9=14руб - 1 кг груш