Решить уровнения 9а+13=85 7k-42=154


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Алина.
1) 9a+13=85
9a=85 - 13
9a= 72
a= 8

2) 7k-42=154
7k=154 + 42
7k= 196
k= 28
Отвечает Митяев Борис.


9a=85-13

9a=72

a=72:9

a=8


7k=154+42

7k=196

7k=196:7

k=28