4 портнихи за 5 дней сшили 140 костюмов. Сколько костюмов сошьют 11 портних за 3 недели?


Ответы на вопрос

Отвечает Атаев Николай.
1)140 Поделить на 5 = 28-1(дн)-4 партнихи                                                             2)28 Поделить на 4 = 7-1(дн)-1 партниха                                                                 3) 7 Умножить на 21 = 147- за 3 недели - 1 партниха                                            4)147 Умножить на 11 = 1617 -11 партних за 3 недели                                                 Ответ: 1617(костюмов)-11 партних за 3 недели
Отвечает Пак Акнур.
140:5=28(к.)-за 1 день
28:4=7(к.)-шьет 1 портниха
7*11=77(к.)-сошьют 11 портних за 1 день
21*77=1617(к.)-за 3 недели
Готово!