38-3 (х+2) =хПоиогите


Ответы на вопрос

Отвечает Колчанова Виктория.
38 - 3 * (х + 2) = х
38 - 3х - 6 = х
- 3х - х = 6 - 38
- 4х = - 32
х = -32 : (-4)                                   
х = 8                                        (-) : (-) = (+)
---------------------------------------------------------
Проверка:
38 - 3 * (8 + 2) = 8
38 - 3 * 10 = 8
38 - 30 = 8